А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Русский стал региональным в Севастополе и Запорожье

Севастопольский горсовет и Запорожский областной совет на внеочередных сессиях предоставили русскому языку статус регионального.

В Севастополе горсовет поручил предусмотреть финансирование для выполнения норм закона. Также готовят изменения в региональную программу развития русского языка и культуры в городе до 2017 года.

За предоставление русскому статуса регионального в Запорожье проголосовали 79 депутатов из 81, зарегистрировавшихся всего в совете 100 депутатов.

На заседании отметили, что на 2001 год в регионе родным языком считают русский почти 50%. Кроме того, в области проживают представители 16 языковых групп.

Местным советам области также рекомендуется рассмотреть вопрос об использовании других региональных языков.

Статус регионального русский язык уже получил в Одесском горсовете и облсовете. Крым может стать трехъязычным. После внедрения в автономии языкового??закона статус регионального, кроме русского, получит и крымскотатарский. Ведь на территории полуострова проживает более 10% его носителей.

Напомним, 8 августа Президент Виктор Янукович подписал Закон Об основах государственной языковой политики. Новый закон предусматривает установление официального использования региональных языков в работе местных органов государственной власти, если как минимум 10% носителей языка проживает на определенной территории, где распространен этот язык. 10 августа закон вступил в силу.