А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Уфимцев расселят из домов-памятников архитектуры

В мэрии Уфы всерьез обеспокоены вопросом расселения жильцов из архитектурных памятников города. В частности, под контроль главы администрации Уфы Ирека Ялалова взята ситуация со строительством фитнес-центра во дворе домов на стыке улиц Коммунистической и Мустая Карима, в непосредственной близости от архитектурного памятника 1896 года - дома купца Хакимова.

Глава башкирской столицы ознакомился с условиями проживания людей в памятниках архитектуры, посетил коммунальные квартиры двухэтажек. Здания неплохо смотрятся с внешней фасадной части, внутри же близки к разрушению и давно признаны аварийными. При этом историческое значение имеет не только дом №6 по улице Мустая Карима, известный как дом купца Хакимова. Памятниками архитектуры являются и соседний дом №4, а также №№ 49 (главный дом усадьбы Поповых), 49/1, 51 по улице Коммунистической. Все эти здания были построены на рубеже XIX и XX веков.

Ирек Ялалов выразил недовольство тем, что строительство фитнес-центра задевает интересы жильцов. По словам представителя застройщика, вопрос о возможности восстановления близлежащих архитектурных памятников не рассматривался изначально, а забота об интересах жителей у проектировщиков проявилась в увеличении полезной площади двора. После сдачи объекта на территории двора станет вдвое больше свободного места, появится многоуровневая парковка.

В то же время, местные жители боятся, что старые дома попросту не выдержат близкого строительства.

- Я запретил точечную застройку в Уфе, особенно это касается ее исторической части, где мы решили идти исключительно по пути реконструкции, - отметил глава администрации Уфы. - Наличие разрешений у застройщика требует искать компромисс. В каких-то вопросах поможет администрация, в других от застройщика потребуется пойти на уступки и дополнительные финансовые расходы.

Как сообщили в пресс-службе уфимской мэрии, Ирек Ялалов потребовал от застройщика в недельный срок предоставить предложения по расселению жильцов из данных памятников архитектуры.