А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Донецкий суд признал луганских чиновников виновными в засекречивании информации

Донецкий апелляционный административный суд признал городской совет Луганска виновным в незаконном засекречивании информации.

Об этом «Луганск.Комментарии» сообщает Восточноукраинский центр общественных инициатив.

В частности, суд признал Луганский городской совет виновным в засекречивании публичной информации о выделении под застройку земельных участков города.

Эта судебная история началась в 2005 году, когда жители городка Щорса неожиданно узнали о намерении чиновников отвести под застройку земельный участок, предназначенный для отдыха местных жителей. Люди не согласились с решением властей и обратились с письменным обращением к городскому голове Евгению Бурлаченко. На что он ответил: «Проект решения о передаче вышеуказанного земельного участка на рассмотрение исполкома на сессии Луганского городского совета не выносился и, соответственно, не рассматривался».

Но, информация, предоставленная городским головой противоречила договору инвесторов с исполкомом, копия которого попала к жителям многоэтажек.

Председатель «Восточноукраинского центра общественных инициатив» Владимир Щербаченко в 2009 году подал официальный запрос в городской совет с просьбой предоставить копию решения о выделении земельного участка для строительства многоэтажек в районе городка Щорса. Чиновники отклонили запрос, обосновав это тем, что данная информация имеет статус конфиденциальной.

В ответ Владимир Щербаченко подал иск в Жовтневый районный суд, обвинив Луганский городской совет в неправомерном сокрытии информации. Суд длился почти год, но иск был удовлетворен. Еще через год после этого чиновники решили оспорить решение местного суда и подали апелляцию в Донецкий апелляционный суд.

После длительного рассмотрения дела, в июле 2012 года, решение все-таки было принято. Донецкий суд постановил, что нарушения в ограничении доступа к публичной информации все же были, и тем самым признал Луганский городской совет виновным в незаконном засекречивании информации.

Источник: «Луганск.Комментарии»