А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Президент Азербайджана призвал не объединять понятия "Ислам" и "терроризм"

БАКУ, 16 авг - 1NEWS.AZ. Президент Азербайджана Ильхам Алиев настоятельно призвал не объединять понятия «терроризм» и «Ислам», отметив, что приравнивание этих несовместимых понятий некоторыми зарубежными СМИ возмущает азербайджанское руководство и весь азербайджанский народ.

«Ислам - это религия мира, братства и милосердия. Называя порой террориста исламистом, оскорбляют нашу религию, весь мусульманский мир. Исламист - это не террорист. Исламист - это человек, принадлежащий к исламской религии», - сказал глава государства во вторник на церемонии ифтар.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, традиционный ифтар был организован председателем Управления мусульман Кавказа шейх уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде по случаю священного месяца Рамазан.

По словам Президента, нельзя допускать исламофобии, поскольку такой подход может привести к большому противостоянию. Ильхам Алиев подчеркнул тот факт, что у террориста нет ни нации, ни религии.

Нельзя допускать исламофобии, поскольку такой подход может привести к большому противостоянию Он рассказал, как в первые годы независимости Азербайджана и в последующий период армянские террористы совершили против азербайджанского народа более 30 террористических актов, в результате которых погибло более 2 тысяч невинных людей.

«Но мы не увязываем эти террористические акты с какой-либо религией, - сказал Ильхам Алиев. - Поэтому здесь на переднем плане должны быть вопросы ответственности. Особенно ответственности политиков».

Равнодушие, по его словам, порой приводит к развитию вопроса не в позитивном, а в негативном направлении.

Опыт мультикультурализма в Азербайджане

Президент отметил, что в стране сформировался уникальный опыт, который базируется на мощной основе. Так, на протяжении столетий, в разные периоды и в рамках различных общественно-политических режимов все народы в Азербайджане демонстрировали толерантность, терпимость, жили в условиях мультикультурализма, отметил Ильхам Алиев.

«На этой мощной основе, благодаря продуманной политике великого лидера Гейдара Алиева, мы в период независимости еще больше усилили эти тенденции, - сказал Ильхам Алиев. - Азербайджан избрал эту политику. Мы проводили политику не самоизоляции, а открытости миру, общности с миром и применения в Азербайджане самого прогрессивного опыта».

«Сегодня же мы своей жизнью, своим мировоззрением и своими практическими шагами преподносим наш опыт мировому сообществу»,- подчеркнул Президент.

По его словам, в священный месяц Рамазан тем более нужно открыто выражать свои мысли по этим вопросам.

В Азербайджане нет никакого беспокойства относительно этой тематики, все вопросы регулируются на должном уровне, отметил глава государства. Он выразил абсолютную уверенность в том, что межнациональные отношения в Азербайджане будут образцовыми и впредь.

Однако, учитывая то, что азербайджанский народ живет не в вакууме, важно стремиться к тому, чтобы нигде в мире не происходило противостояния на религиозной почве, сказал Ильхам Алиев. Противостояние же в самом исламском мире, по словам Президента, абсолютно невыносимо.

«Мы будем продолжать свои усилия для позитивного решения этих вопросов, - сказал он. - Своей работой, своими делами мы будем усиливать международное сотрудничество и международную солидарность, вносить вклад в развитие межрелигиозных отношений».

В заключение Президент еще раз подчеркнул, что Азербайджан является частью исламского мира, и связи с мусульманскими странами развиваются и усиливаются.