А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Выборы в Киеве: админресурс и поддавки

По большинству округов наибольшие шансы имеют «серые лошадки», тайно поддерживаемые властью.

Как голосует столица, так голосует вся страна. Это «золотое правило» подтверждается из одной кампании в другую. Эксперты считают, что 28 октября 2012-го исключением не станет. Если коротко, картина в «стольном граде» складывается следующая: по большинству округов наибольшие шансы имеют «серые лошадки», тайно поддерживаемые властью. В то же время, со стороны оппозиции выдвинуты или заведомо слабые кандидаты, или кандидаты, лишенные достаточного финансового ресурса. Без которого теперь - никуда. Особенно, если у тебя нет ресурса административного. Вот сенсация будет - если в известном своими «оранжевыми» настроениями Киеве почти все мажоритарщики окажутся людьми власти!

Итак, начнем по порядку. По каждому округу то бишь.

Округ № 211 (Голосеевский р-н)

Из всех кандидатов известным человеком здесь является лишь один - выдвиженец объединенной оппозиции Сергей Терехин. Но это вовсе не значит, что в свое время дважды избиравшемуся по этому округу Сергею Анатольевичу будет легко. Потому что выдвиженец Партии регионов Игорь Лысов, по некоторым данным, уже не первый день активно «окучивает» избирателя. Традиционными украинскими методами. Впрочем, столичный 211 округ - один из немногих, где у представителя оппозиции есть реальные шансы победить.

Округ № 212 (Дарницкий р-н)

Здесь схватка обещает быть куда более интересной и насыщенной. Потому что видных кандидатов - и «раскрученных», и с деньгами - тут понатыкано вдоволь. Всего претендентов - 34 человека (по состоянию на вечер 15 августа). Три действующих нардепа (Кирилл Куликов - от «Удара», Екатерина Лукьянова и Тарас Чорновил - самовыдвиженцы), бывший глава столичной милиции Анатолий Ярема, известный адвокат Татьяна Монтян. Оппозицию представляет Ярема, партию власти - никому не известный Андрей Фурсов. Тем не менее, эксперты склоняются к мнению, что главным пользователем поддержки исполнительной вертикали здесь будет не «регионал» Фурсов, а самовыдвиженец Игорь Чермак, главврач киевской городской больницы № 1. И у него высокая вероятность прийти к финишу первым. Потому что и Чорновил, и Ярема будут чихвостить власть изо всех сил, деля протестный электорат как минимум надвое.

Округ № 213 (Деснянский р-н)

Из всех кандидатов известностью в масштабах страны может похвастаться только один - Владимир Яворивский. Его выдвинула объединенная оппозиция. Главный соперник Яворивского, депутат-регионал Валерий Борисов, известен в основном в пределах округа - благодаря своим строительным делам и благотворительным акциям. Что сильнее - сила слова гуманитария Яворивского или сила дела менеджера строительной отрасли Борисова - решать избирателям. Шансы Владимира Яворивского во многом зависят от того, сумеет ли родная партия выделить ему на выборы хоть какой-то ресурс.

Округ № 214 (Днепровский р-н)

На этом округе баллотируется Олесь Довгий. Тот самый, который руководил Киеврадой во времена мэра Черновецкого. Довгий уже давно окучивает свой округ. В то же время от «Батькивщины» здесь выставлен абсолютно никому не известный депутат Юрий Ганущак родом из Хмельниччины. Мнение экспертов однозначно - шансов у оппозиционера, как и у остальных кандидатов - ноль, что уже показывают социологические замеры.

Округ № 215 (Деснянский р-н)

Ну, а здесь объединенная оппозиция вообще отказалась выдвигать собственного кандидата, предложив побороться с согласованной с властью фигурой секретаря Киеврады Галины Гереги молодому «свободовцу» Андрею Ильенку - человеку с идеалистическими и довольно радикальными как для Киева воззрениями, и полным отсутствием финансов. Среди остальных кандидатов - ни одной заметной фамилии. Результат выборов в этом округе можно угадать наперед, вопрос лишь в том, сколько голосов наберет Герега.

Округ №216 (Дарницкий и Днепровский р-ны)

Тут электорату дан хоть какой-то выбор. От оппозиции баллотируется Ксения Ляпина, - человек известный, и почти во всех политических и экономических вопросах «подкованный». Выдвинул как назло не самого последнего человека и «Удар» - главу комитета Киеврады по вопросам гуманитарной политики Алексея Давыденко. Власть, правда, тоже идет двумя колоннами. Официальной - председатель районной ячейки Партии регионов Даниил Свищук И неофициальной, или точнее - полуофициальной в лице депутата от ПР Александра Супруненко. Возможности кандидатов от власти и от оппозиции в 216-м можно характеризовать как примерно равные - на старте.

Округ № 217 (Оболонский р-н)

Интересная картина на Оболони. От оппозиции здесь баллотируется Александр Бригинец. Его главным конкурентом, по всей видимости, будет политолог Вадим Карасев, представляющий близкую к власти партию «Единый центр». То есть, в отличие от ряда вышеперечисленных округов, здесь будет как минимум два «умеющих говорить» кандидата. Кроме того, примут участие в дискуссиях бывший министр экономики, народный депутат от ПР Василий Гуреев (он идет самовыдвиженцем, официально от регионалов выдвинут директор ООО «МЖК Оболоньпроект» Юрий Годунов), известный спортсмен-пловец Денис Силантьев, а также - представитель журналистского цеха Олег Новицкий - директор ТОВ «Спід-інфо медіа корпорейшн лтд».

Округ № 218 (Святошинский и Оболонский р-ны)

Еще мощнее дискуссия предвидится на этом округе. Причем как между оппозиционерами, так и между провластными кандидатами. Из оппозиционеров тут замечены: официальный выдвиженец «Батькивщины», народный депутат Владимир Арьев, бывший депутат и губернатор Полтавщины Валерий Осадчев (от Украинской народной партии), Александр Третьяков - самовыдвиженец. Хотя есть крупные сомнения в оппозиционности последнего. С другой стороны, в чисто властном лагере есть два лица, способные сделать интересным сражение на любом округе. Это строительный олигарх Лев Парцхаладзе (он - самовыдвиженец, но знаем мы этих «независимых» представителей крупного бизнеса) и официальный кандидат от Партии регионов Олег Калашников. Журналисту по профессии Владимиру Арьеву надо быть поосторожнее, не провоцировать оппонента.

Округ № 219 (Святошинский р-н)

Единственный округ, где оппозиционер имеет явно более предпочтительные шансы. Выдвиженец «Батькивщины» Владимир Бондаренко побеждал на этом округе в 1998 и 2002 годах, с тех пор все время работал на столичной ниве, так что его киевляне знают отлично. Главный его соперник Александр Пабат - человек, активно поддерживавший мера Черновецкого, хоть и отличается невероятной напористостью, но это, пожалуй, его главное и единственное достоинство перед соперником.

Округ № 220 (Подольский р-н)

Еще один «зубр» столичной национал-демократии Вячеслав Чорноволенко сразится, по всей видимости, с бывшим замом Черновецкого Валерием Мироновым. Среди остальных обращает на себя внимание разве что имя и фамилия кандидата от партии «Солидарность женщин Украины» Вячеслава Школьного. Тем, что это явно мужское имя и фамилия выдвиженца от партии, представляющей интересы женщин.

Округ №221 (Печерский р-н)

За самый центральный столичный округ будут спорить выдвиженка команды Черновецкого Алла Шлапак, крупный предприниматель Игорь Баленко, представитель партии власти банкир Алексей Кущ, регионал-самовыдвиженец Василий Горбаль, призабытый популист-"красивоукраинец" Геннадий Балашов и совсем еще молодой оппозиционер Леонид Емец, сын погибшего в автокатастрофе депутата Александра Емца. Сможет ли Емец-младший справится с целым отрядом гораздо лучше его снаряженных неприятелей? Вопрос риторический. Ну, неужели у Яценюка с Турчиновым кого-то сюда поопытней не нашлось?!

Округ №222 (Соломенский р-н)

Тут будет два главных противника Максим Луцкий - от власти и Дмитрий Андриевский - от оппозиции. На них с огромных билбордов уже сурово взирает телеведущая-самовыдвиженец Рена Назарова.

Округ №223 (Шевченковский р-н)

Еще одна яркая иллюстрация сдачи округа оппозицией. Против известного всем бывшего главы Шевченковской РДА Виктора Пилипишина по квоте объединенной оппозиции выдвинут Вышгородский районный депутат, член «Свободы» Юрий Левченко. Спасать ситуацию бросился диссидент Степан Хмара, зарегистрировавшийся самовыдвиженцем. Но Хмара на Западе Украины, и Хмара в Киеве, - это две большие разницы. Так что Пилипишину волноваться нечего.