А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Отобраны картины для участия в фестивале мусульманского кино

В программе 40 полнометражных и короткометражных, игровых и документальных фильмов из 20 стран мира.

(KZN.RU, 16 августа). Составлена программа VIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

Киногеографию фестиваля этого года составляют Индия, Турция, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Финляндия, Польша, Бахрейн, Венесуэла, Занзибар, АОЭ, Россия и т.д. Новыми участниками фестиваля в этом году стали Сицилия, Йемен и Монтенегро, сообщает пресс-служба кинофестиваля.

В этом году на суд членов отборочной комиссии было прислано более 300 фильмов из 55 стран мира. Результатом отбора стали 40 полнометражных и короткометражных, игровых и документальных фильмов из 20 стран мира, в том числе:

«Собака», режиссер Фарид Давлетшин (Татарстан).
Бизнесмен Сергей Караганов в лесу случайно убивает собаку, принадлежавшую угрюмому лесничему Егору, - овчарку по кличке Миро, горячо любимую, не раз спасавшую хозяина в смертельно опасных ситуациях. Караганов искренне раскаивается в случившемся, предлагает леснику деньги, даже помогает рыть могилу для пса. В голове лесничего созревает дичайший план: «Собаку этот хлыщ застрелил не со зла - от нечего делать. Не убивать же его за это. А вот проучить надо!..» И Егор с размаху бьет Караганова по голове прикладом ружья, тащит в сторожку, где сажает бизнесмена на цепь...

«Абу сын Адама», режиссер Салим Ахамед (Индия).
История посвящена пожилой мусульманской паре из керальского района Малабар. Всю свою жизнь они стремились жить так, как велит их религия. У супругов была заветная мечта - хадж. Для поездки в Мекку требуется много денег. Абу окружают хорошие люди, которые готовы помочь ему. Но иногда собственные желания становятся той преградой, перешагивая через которую человек духовно возвышается...

На 58-м «National Film Awards» фильм стал обладателем четырех наград - за лучшую мужскую роль, лучшую операторскую работу, лучшее музыкальное сопровождение и как лучший художественный фильм. Всего на счету фильма 15 наград, из них 7 наград вручены Салиму Кумару как лучшему актеру. Фильм был отобран для участия в 84-й церемонии вручения премий «Оскар».

«Риэлтор», режиссер Адикхан Ержанов (Казахстан).
Главный герой - неудачник, который чуть было не продал дом своих родителей. От такого шага его уберегло путешествие в прошлое и будущее, где он помогает людям спастись от жестокого тирана и его абсурдных законов.

Фильм получил специальный приз жюри открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок». Специальный приз «За найденного человека» на международном фестивале «Дебоширфильм - Чистые грезы-XIV». Гран-при фестиваля «Киноликбез».

«Маяк», режиссер Фариз Ахмедов (Азербайджан). На протяжении длительного времени Ансари служил на необитаемом острове. Однажды бывшая супруга сообщает ему о наркозависимости сына. Ансари силой привозит его к себе на остров и ставит перед собой цель - вылечить сына без помощи врачей, применяя только свои военные правила...

Фильм «Маяк» был снят по итогам конкурса «Бу мейдан, бу экран-2011», проводимого министерством культуры и туризма Азербайджана.

«Потерянный», режиссер Ильдар Ягафаров (Татарстан).
В одной татарской деревне родились три брата. Средний сын Анвар остался жить с отцом, работает в деревенской конторе, как яркий представитель коренных жителей деревни говорит только на татарском языке. Старший сын Зуфар перебрался в Казань, занимается строительством, знает родной язык. Младший уехал в Санкт-Петербург учиться в консерватории, живет с русской девушкой и, хотя понимает татарский язык, практически не говорит на нем. Однажды отец героев (Ати) уходит на охоту и не возвращается. Узнав о пропаже отца, братья приезжают в деревню на его поиски...

«Команда», режиссер Мурад Алиев (Россия).
Фильм разделен на 5 частей. Зритель узнает об истории казанского футбола, об истории «Рубина», о роли в его создании республики, о связи ветеранов с современным поколением. Весь коллектив клуба, начиная с президента и заканчивая дворником, показывается как одна большая команда. Наиболее удачная глава фильма - рассказ о Курбане Бердыеве под названием «Бекиич».

«На мне крови нет», режиссер Игорь Хрекин (Россия).
Лейтенант внутренних войск, сапер Сергей Аракчеев, удостоенный государственных наград за работу по разминированию территории в Чечне, был незаконно обвинен в убийстве мирных жителей. После оправдан двумя составами присяжных заседателей и заново приговорен военным судом к пятнадцати годам лишения свободы.

«Колыбель счастья», режиссер Асел Зураева (Кыргызстан).
Женщины, сознательно прерывающие беременность, добровольно обрекают себя на одиночество в будущем. В качестве главных героев фильма выбраны братья-близнецы, которые, казалось бы, представлены сами себе и до поры до времени упиваются полной свободой.

Учредители фестиваля - Министерство культуры РТ, Духовное Управления мусульман Европейской части России и Мэрия Казани.