А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сирийскую армию обвинили в преступлениях против человечности

Правительственные силы Сирии и сотрудников государственной милиции «Шабиха» обвинили в совершении преступлений против человечности.

Именно такая оценка действий военных появилась в обнародованном сегодня заключении Комиссии по расследованию возможных нарушений прав человека в Сирийской Арабской Республике (САР).

В частности, армии правительства приписываются такие преступления как «убийства и пытки, военные преступления и грубые нарушения международного права прав человека и гуманитарного права». Документ, состоящий из 102 страниц, возлагает на военных и милицию ответственность за убийство как минимум 100 гражданских лиц в деревне Эль-Хоула 25 мая. При этом, по мнению комиссии, «нарушения были совершены в соответствии с государственной политикой» при «вовлечении в них высших эшелонов вооруженных сил и сил безопасности и правительства».

И, хотя авторы доклада признают, что военные преступления, а также убийства, внесудебные казни и пытки совершали и представители оппозиционного лагеря, эти злодеяния в тексте документа названы не столь тяжкими и масштабными, как те, что совершили правительственные силы и «Шабиха».

Кроме того, комиссия констатирует существенное ухудшение ситуации в стране относительно февраля 2012 года: в ожесточенный конфликт вовлекаются все новые районы, а стороны чаще и чаще прибегают к бесчеловечным тактикам и используют новые военные возможности.

Решение о создании Комиссии было принято почти год назад в августе 2011 года в ходе специальной сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) по Сирии, во главе которого стоит бразилец Паулу Сержиу Пинейро, спецпосланник СПЧ, бывший спецдокладчик ООН по ситуации с правами человека в Бурунди и Мьянме.

Официальный Дамаск не дал Комиссии разрешения на въезд в страну, поэтому проводить расследование экспертам пришлось путем опроса очевидцев событий по телефону, «Скайпу» или лично за пределами Сирии. Всего было опрошено более тысячи человек. Полная версия доклада будет представлена 17 сентября на 21-й сессии СПЧ в Женеве.