А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Рустэм Хамитов назвал источники покрытия дефицита бюджета

В ближайшие три года бюджет Башкортостана будет дефицитным. К примеру, в 2013 году поступлений в казну ожидается на 12 млрд рублей меньше, чем затрат.

По оценкам Министерства финансов республики, консолидированный бюджет Башкирии на следующий год планируется по доходам в объеме 126 млрд рублей, по расходам - в сумме 138 млрд рублей. Прогнозные параметры социально-экономического развития республики на 2013-2015 годы были рассмотрены на прошедшем 15 августа заседании правительства РБ под председательством Президента Башкортостана.

- Дефицит бюджета в 12 млрд рублей - для нас это подъемная цифра, - отметил Рустэм Хамитов. - Тем более что мы видим источники для погашения этого дефицита.

В числе этих источников президент назвал прежде всего внутренний резерв республики - это средства, накапливающиеся из года в год и объем которых составляет на сегодня порядка пяти млрд рублей, а также кредиты.

- Башкортостан - исключительно надежный заемщик, - подчеркнул Рустэм Хамитов. - Любой банк нам даст кредиты на любой срок и в любом количестве. Мы сегодня недовыбираем ту квоту, которую могли бы взять в виде кредитов.

Между тем, по словам главы республики, ряд субъектов федерации «перекредитовались» настолько, что объемы кредитов составляют 50-80 процентов от бюджета, и эти регионы находятся в зоне риска. Башкирия же развивается по «малокредитной» схеме.

- Вот засуха была, и мы взяли почти 3,5 миллиарда рублей - это по 2010 году - для того, чтобы поддержать аграриев. Без этого мы не могли пройти ситуацию, связанную с потерей сельскохозяйственного производства, - привел пример Рустэм Хамитов. - В этом году тоже засуха. И мы надеемся на то, что Правительство России сможет продлить или реструктуризировать выплаты по кредитам, взятым в 2010 году. Скорее всего, так и произойдет, то есть мы должны будем эти ресурсы отдать не в 2012-2014 годах, как планировалось, а перенести на 2014-2016 годы с учетом того, что у нас сегодня в 46 районах засуха, - констатировал глава республики.