А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Киевсовет заставят проголосовать за русский язык

Волна одобрения языкового закона, катящаяся Юго-востоком, после выборов захлестнет всю страну.

Вслед за Одесским горсоветом, облсоветом Донецкой области, Верховным Советом Крыма, до парламентских выборов русский язык в качестве регионального будет принят во всех областях Юго-востока.

Таким образом, Партия регионов намерена максимально мобилизовать свой электорат, отобрав у других политсил, толкущихся на русской теме, возможность приписать и себе хоть чуточку «победы над украинскими националистами».

До выборов юго-восточных областей «регионалам» вполне хватит, но после выборов языковое шествие продолжиться и в других областях. Как стало известно «Комментариям», признание русского языка региональным инициируют сначала в областных центрах и городах областного подчинения в Центральной Украине (таких, например, как Кременчуг, Александрия, Белая Церковь), затем, если все будет проходить без боя, ближе к лету дойдет и до Киева. «Городская» технология обкатана на Одессе: пункт первый: по результатам переписи населения 2001 года в том или ином городе насчитывают более 10% жителей, указавших русский язык в качестве родного; пункт второй: мэрии проводят местные соцопросы, в результате которых получается необходимое количество желающих разговаривать на русском (кстати, узаконить венгерский язык на Закарпатье или румынский на Буковине не выйдет - опрос по всей области не даст нужной цифры).

В итоге отпадает необходимость сбора подписей не менее 10% жителей городов для признания русского языка региональным. Все просто. По-иезуитски просто. Особенно с учетом того, что окончательная точка этой волны - введение двуязычия в Конституции. До того времени, когда под президентские выборы 2015 года возникнет тема новой Конституции, отпадет необходимость как всенародного референдума по языку - он будет признан региональным не только в целых регионах, но и в отдельных густонаселенных городах - так и окончательно будут подавлены очаги сопротивления, поскольку русский «узаконят» местные советы. А они это сделают, обменяв свое «за» на сущую мелочь - возможность без проблем попасть в новый состав советов. Более того, в каждом горсовете депутатский корпус политически «прогибаем». Возьмем, к примеру, горсовет Кировограда: из 76 депутатов 42 - «регионалы». Существуют ли проблемы признания русского региональным в этом областном центре?

Несколько сложнее будут обстоять дела в Киеве. Столица «вписывается» в «численные рамки» для признания русского региональным, однако Киев придется ломать через колено. Что для «регионалов», многие из которых до сих пор ненавидят этот город за оранжевую революцию и за то, что здесь, мягко говоря, плохо относятся к их политсиле, очень важно. Поэтому вопрос: когда Киевсовету предложат «узаконить» русский язык - до или после новых выборов городских депутатов и головы. Нынешний состав Киевсовета по своему кадровому подбору очень подходит для «узаконивания»: в нем есть не только промэрское большинство, но и депутаты, которых, в случае чего, можно взять за пятую точку за земельные решения времен «молодой команды» Леонида Черновецкого. Кроме того, в Раду уйдет с десяток городских депутатов, баллотирующихся как по мажоритарным округам, так и по спискам. Люди, которые придут вместо них в Киевсовет на последние месяцы его каденции, будут явно очень сговорчивы, ведь появится перспектива поработать в горсовете полный цикл.

С другой стороны, языковая тема снова может понадобиться «регионалам», в этот раз для ведения кампании на киевских выборах. Причем Александра Попова как кандидата в головы она будет касаться постольку поскольку - он всегда может сказать: «Поступлю так, как скажет громада». Сколько процентов «язык» добавит ПР в Киеве, сказать сложно. Зато точно можно сказать: для агентов «русского мира» важна не численность фракции ПР в будущем Киевсовете - свое всегда можно добрать «тушками» - важно показать всем, как они «ломают» украинских националистов. Ведь «русский мир» без Киева - ничто. А русский язык и русскоговорящие жители столицы в этой экспансии всего лишь орудие для достижения цели.

И, последнее. В понедельник состоялась встреча членов рабочей группы по вопросам усовершенствования языкового законодательства в Украине с вице-премьером - министром здравоохранения Раисой Богатыревой (непонятно, какое отношение она имеет к теме языка). Как рассказал Леонид Кравчук, который теперь кроме Конституционной ассамблеи займется и языковым вопросом, будут разрабатываться и госпрограмма развития украинского языка, и предложения к скандальному языковому закону. Одним словом - украинцам обещают «мовний рай». Потом, когда выборы кончатся. Когда Кравчуку на Крещатике на его «Доброго дня, пане» ответят: «Дед, не выделывайся. Разговаривай не по-хохляцки, а по-человечески, на языке Кивалова и Колесниченко».