А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Крымская Рада занялась расширением прав русского языка

Спикер крымского парламента Владимир Константинов заявил, что Янукович «принял мудрое решение», подписав скандальный языковый закон

Верховная Рада Крыма поручила Совмину до 10 октября подготовить и внести на рассмотрение крымского парламента предложения по реализации языкового закона. Такое постановление было принято сегодня на внеочередной сессии.

Как сообщает пресс-центр Верховной Рады АРК, депутаты также поручили Совмину обеспечить проведение разъяснительной работы среди населения автономии об основных положениях вступившего в силу закона «Об основах государственной языковой политики». Органам местного самоуправления и районным администрациям в Автономной Республике Крым рекомендовано разработать мероприятия по реализации положений закона.

Спикер Верховной Рады АРК Владимир Константинов заявил, что крымчане, как и миллионы граждан Украины, были не только свидетелями, но и невольными участниками «своеобразного языкового блиц-крига в стране». «Президент Украины Виктор Федорович Янукович принял мудрое политическое решение, подписав документ. Закон вступил в силу», - отметил он, добавив, что украинский язык в Крыму, как и повсеместно в стране, является государственным языком, и с принятием данного закона ему ничего не угрожает.

Константинов напомнил, что по результатам всеукраинской переписи 2001 года в автономии проживало около 1 миллиона 200 тысяч русских, полумиллиона украинцев и четверть миллиона крымских татар, всего около 130 национальностей. Наиболее многочисленные этнические группы - азербайджанцы, армяне, белорусы, грузины, евреи, молдаване, мордва, немцы, поляки. Эти этнические группы составляют около 66 тысяч человек. Более 80% людей, проживающих в автономии, родным языком считают для себя русский. «Именно русский язык в крымском сообществе в основном сегодня выполняет интеграционные функции», - считает он.

Глава крымского парламента обратил внимание на то, что за последние два с половиной года Верховная Рада автономии приняла более двух десятков различных обращений, решений и постановлений, связанных с развитием, использованием и функционированием русского языка.

«Вступивший в силу закон впервые за годы независимости дал возможность демократическим путем урегулировать использование языков в Украине, он лишен остроконфликтных норм. Принятый закон фактически подтверждает многие правовые нормы о языке, прописанные в Конституции автономии. Закон, по большому счету, предоставляет гражданину право разговаривать с государством на родном языке», - заключил Константинов.

Напомним, президент Виктор Янукович подписал языковый закон 8 августа. Отдельно он поручил Кабинету министров создать рабочую группу по языковым вопросам для разработки и внесения системных предложений по усовершенствованию законодательства о порядке использования языков в Украине. Янукович также пообещал неотложно разработать Государственную программу всестороннего развития и функционирования украинского языка.