А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В новый парламент собрался только каждый пятый нынешний депутат

Конкурс на кресло в Овальном зале - почти 4,5 человека на место

Еще на старте нынешней избирательной кампании президент Александр Лукашенко выразил мнение, что в новый парламент попадет 30% депутатов этого созыва. Однако нынешние парламентарии должной активности не проявили. После того как перестали принимать заявления, выяснилось, что желающих получить статус кандидата оказалось меньше. Еще раз занять то же кресло в Овальном зале пожелали всего лишь 22 человека, а это 20%.

- Сбором подписей занимались только 20 человек, а двое решили выдвигаться от коллективов или от партий. На сегодняшний день 22 человека из числа действующих депутатов собираются на выборы. Это уже меньше трети, - рассказал «КП» секретарь ЦИК Николай Лозовик.

Пока конкурс на одно депутатское кресло значительный: 4,49 человека. Но это совсем не означает, что таким же он будет в день выборов. Кто-то отсеется после проверки документов, кто-то сам передумает участвовать и снимется.

Но уже понятно, что есть 103 человека, которые так сильно стремятся в Овальный зал, что перестраховались и подготовили документы несколькими возможными по закону способами.

- Двумя способами: путем сбора подписей и выдвижением от трудовых коллективов выдвигаются 88 человек. От политических партий и собрав подписи идут восемь человек. Всеми тремя способами - и от партий, и от трудовых коллективов, и собрав подписи - идут на выборы четыре человека, - подсчитал особо активных Николай Лозовик. - Надо полагать, что они таким образом подстраховались. Если из двух или трех вариантов выдвижения соответствовать закону будет хотя бы один, значит, человек должен быть зарегистрирован.Регистрация желающих поучаствовать в выборах пройдет до 23 августа. Напомним, выборы пройдут 23 сентября.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Партии выдвинули 265 человека

- Всего 8 белорусских партий борются за статус кандидата в депутаты для своих представителей:

Либерально-демократическая партия - 93 человека

Объединенная гражданская партия - 48

Партия «Белорусский народный фронт» - 34

Белорусская партия левых «Справедливый мир» - 32

Коммунистическая партия Беларуси - 23

Республиканская партия труда и справедливости - 19

Белорусская социал-демократическая партия («Грамада») - 15

Белорусская социально-спортивная партия - 1

- Сейчас в претендентах на звание кандидата - 93 женщины, это 18% от общего числа желающих.

- Только каждый десятый (55 претендентов) в возрасте до 30 лет.