А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ООН: в Сирии не хватает пищи, воды и медицины

Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос, находящаяся с визитом в охваченной боевыми действиями Сирии, заявила, что в стране ощущается нехватка продовольствия, воды и медицины.

«Люди, с которыми я сегодня встретилась, сказали, что им нужна чистая вода, улучшение санитарных условий, медицинская помощь и пища. Они напуганы. Многие из них лишились крова и отчаянно нуждаются в большей помощи и поддержке», - заявила Амос после посещения школ Дамаска, в которых укрылись сотни беженцев. Текст ее выступления был распространен во вторник пресс-службой ООН.

В Сирии во вторник Амос провела переговоры с премьер-министром Ваилем Надером аль-Хальки, замглавы МИД Фейсалом Мекдадом и госминистром по вопросам национального примирения Али Хайдаром. Она также встретилась с представителями Сирийского Арабского Красного Полумесяца, выразив благодарность его сотрудникам, которые «продолжают играть ведущую роль в гуманитарных усилиях в Сирии, ежедневно сталкиваясь с огромной опасностью и трудностями».

ООН особенно беспокоит ситуация со здравоохранением в Сирии: по данным ВОЗ, боевые действия в Алеппо, в окрестностях которого сосредоточено большинство фармацевтических заводов страны, привели к острой нехватке медикаментов. Жителям страны срочно требуются лекарства от туберкулеза, гепатита, гипертонии, диабета и рака. Кроме того, ощущается нехватка медсредств для проведения анализа крови, а также гемодиализа, передает ИТАР-ТАСС.

Вооруженный конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. С тех пор, по данным ООН, в стране погибли более 16 тысяч человек, еще десятки тысяч получили ранения. Число беженцев, укрывшихся на территории соседних стран - в Иордании, Ираке, Ливане и Турции - достигло 157,6 тысяч человек. Внутренне перемещенными лицами стали около 1,2 миллиона человек.

Управление Верховного комиссара ООН (УВКБ) по делам беженцев накануне объявило об открытии в Ливане нового центра регистрации перемещенных лиц, с тем, чтобы справиться с массовым исходом жителей из охваченных боями районов Сирии.