А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Реформирование МВД может быть продолжено

Как заявила руководитель думского комитета по безопасности Ирина Яровая, на новом этапе по реформирования планируется рассмотреть принципы работы участковых и территориальных отделов полиции.

Напомним, что ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил принять закон о муниципальной милиции. И даже ввести новую должность - шерифа. Подробнее - корреспондент «Вестей ФМ» Борис Бейлин.

Бейлин: Идею о введение в России института шерифов губернатор Дрозденко выдвинул после изнасилования женщины в поселке Победа на северо-западе Ленинградской области. Преступником оказался мигрант, приехавший в Россию на работу. В регионе начались проверки гастарбайтеров, а жители поселка Победы вышли на улицу, требуя от властей решительных действий. Тогда-то Александр Дрозденко и сообщил, что обратиться в Госдуму с предложением принять закон о местной милиции. В муниципалитетах, по его мнению, необходимо ввести должность шерифа, то есть человека в погонах, который бы знал всех жителей и отвечал за соблюдение порядка. Напомню, что сейчас в России действует вертикальная система полиции: территориальные правоохранительные органы подчиняются региональным управлениям, а те в свою очередь руководству МВД. В итоге на местном уровне граждане не могут влиять на работу полиции, отмечает зампред комиссии Мосгордумы по безопасности Сергей Гончаров.

Гончаров: Конечно, начальнику райотдела полиции в каком-нибудь московском районе или в каком-то маленьком городке на периферии по барабану, что о нем думает население, как он работает. Ему главное, чтобы о нем хорошо думало только его начальство. Это и затрудняет работу нашей полиции, потому что она не подотчетна населению.

Бейлин: К примеру, в США действует другая система. Муниципальная полиция там подчиняется шерифам, которых в свою очередь либо выбирает население, либо назначает губернатор. Руководитель думского комитета по безопасности Ирина Яровая против использования у нас слова шериф, однако она допускает изменения принципа деятельности участковых.

Яровая: Я думаю, что в рамках второго этапа реформы МВД надо серьезно подумать по поводу организации деятельности региональных территориальных отделов внутренних дел. Потому, что сегодня служба участковых, организация деятельности на территориях должна учитывать целый ряд вопросов: это особенности территории и количества проживаемого населения, особенности организации населенных пунктов.

Бейлин: Сейчас так называемая муниципальная милиция действует в Ижевске, где она следит за общественным порядком. А в Краснодарском крае в настоящее время обсуждается идея создать казачью милицию, которая также займется охраной порядка.