А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Украине ввели проект укрепления службы крови

В Украине начата реализация проекта «Поддержка Министерства здравоохранения мониторинга и оценки, эпидемиологического надзора, безопасности донорской крови и лабораторной сети в Украине в рамках Президентского плана неотложных мер по противодействию СПИДу (PEPFAR)».

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минздрава.

Проект имеет целью реализацию ряда задач по трем направлениям: укрепление мощностей национальной службы крови, улучшение механизмов мониторинга и оценки ситуации по ВИЧ-инфекции/СПИДу в Украине, а также улучшения функционирования референс-лабораторий.

Реализация этой инициативы стала возможной в результате переговоров между МОЗ Украины и представительством Центра контроля за инфекционными болезнями США (центр СDC). Решение о выделении гранта было принято в центре СDCу 2010 году в рамках Соглашения между Правительством Украины и Правительством США «Рамочное партнерство по противодействию ВИЧ/СПИДу на период до 2015 года включительно».

Среди основных целей соглашения - укрепление Национальной Службы крови путем совершенствования инфраструктуры, кадрового потенциала и законодательной базы. В восточной, центральной и западной Украине планируется создать трипрофильни центры передового опыта с современным оборудованием и высококвалифицированным персоналом.

Кроме того, планируется усовершенствовать на национальном уровне механизм мониторинга и оценки ситуации по ВИЧ-инфекции/СПИДу в Украине, укрепление мощностей национальной и региональных референс-лабораторий. В частности, предусматривается развитие мощностей Центра мониторинга и оценки ГУ «Украинский центр профилактики и борьбы со СПИДом МОЗ Украины, который отвечает за деятельность 27региональних центров Украины.

За время реализации проекта также будет осуществлено специальные меры для улучшения контроля за распространением ВИЧ-инфекции, усовершенствованы сбор данных от других служб (противотуберкулезная, дерматологическая, акушерско-гинекологическая, педиатрическая, пенитенциарная и другие), проанализирована информация, полученной из этих источников. Первичная оценка возможностей и потребностей национального и региональных центров МИО будет проведена украинскими и международными экспертами при содействии Центра США по контролю и профилактике заболеваний, Глобальной программы по СПИДу.

В результате также ожидается привести в соответствие с международными стандартами отчетные и учетные формы, которые используются по направлению ВИЧ-инфекция/СПИД, ввести необходимые наставления и инструкции. Кроме того, будет создан интегрированную электронную базу мер противодействия эпидемии ВИЧ-инфекции/СПИДа и реестр больных ВИЧ-инфекцией/СПИДом с соблюдением требований конфиденциальности и защиты персональных данных.

Донором средств выступает Центр США по контролю и профилактике заболеваний, Глобальная программа по СПИДу, бенефециаром - МОЗ Украины, исполнителем - Государственная служба Украины по вопросам противодействия ВИЧ/СПИДу и другим социально опасным заболеваниям.

Реципиенты - Государственное учреждение "Украинский центр профилактики и борьбы со СПИДом" и областные станции переливания крови, которые будут выбраны на конкурсной основе.