А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Михаил Юревич: Новые правила благоустройства в Челябинске не ударят по карману частного бизнеса

Каждый владелец помещений в Челябинске в соответствии с новыми правилами благоустройства будет нести ответственность за состояние закрепленной за ним территории.

Об этом сегодня, 15 августа, говорилось на совещании у губернатора Челябинской области Михаила Юревича с участием сити-менеджера Сергея Давыдова и главы города Станислава Мошарова.

«Самые спорные моменты возникли в определении прилегающей территории, - отметил Михаил Юревич. - Жители сбрасывали мусор возле дома, рядом с которым стоял другой дом - десятиэтажный. Поэтому определить, кто будет отвечать за уборку мусора, не представлялось возможным. Новые правила четко прописывают функции, обязанности и ответственность за уборку мусора».

Согласно новым правилам благоустройства за каждым коммерческим павильоном будет закреплена территория до 25 метров. А за жилыми домами - от пяти до 10 метров. Зависеть это будет от площади и высотности здания. Размеры штрафов определялись челябинскими властями исходя из опыта развитых стран - Германии, Франции, США. Напомним, что согласно новым правилам благоустройства, принятым городской Думой еще в апреле этого года, для физических лиц штраф составит от одной до пяти тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - от 10 до 50 тысяч, для юридических лиц - от 30 тысяч до одного миллиона рублей.

По словам Сергея Давыдова, в настоящее время идет процесс разграничения прилегающих территорий. Договоры необходимо заключить более чем с 20 тысячами индивидуальных предпринимателей, управляющих компаний и собственников жилья. Пока заключено не более 13% договоров. По мнению Михаила Юревича, новые правила благоустройства не скажутся на деловом климате в Челябинске и не ударят по карману частного бизнеса.