А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Украине хотят отменить тайну усыновления детей

Информация об усыновлении должна сообщаться ребенку как можно раньше.

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сообщил Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко. По его словам, с целью соблюдения конвенции ООН по защите прав детей тайна усыновления должна быть отменена как можно быстрее.

«По нашему мнению, тайна усыновления - это бремя, которое досталось нам с советских времен. До сегодняшнего дня существует миф, что тайна усыновления - это механизм защиты детей от лишнего внимания от посторонних людей и от психологической травмы. На самом деле, ребенок рано или поздно узнается о том, что его усыновили. И чем позднее он открывает это, тем хуже последствия: ссора с приемными родителями, уход из дома, психологическая травма», - сказал Павленко.

Детский омбудсмен отметил, что сегодня каждый родитель сам решает, когда говорить ребенку о том, что он усыновлен. Однако госслужащий за разглашение тайны несет криминальную ответственность - от 50ти необлагаемых налогом минимумов до трех лет тюрьмы, в зависимости от того, как суд определит урон, который нанес разгласитель ребенку.

Павленко считает, что отмена тайны усыновления просто необходима, поскольку эта норма не дает возможности внедрить эффективный и толерантный механизм контроля по воспитанию детей в приемных семьях.

Как сообщалось, на прошлой неделе исполнилась годовщина существования Института Уполномоченного по правам ребенка.