А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Торфяные возгорания у поселка Орловские дворики и садоводческого товарищества "Металлист" в Н.Новгороде локализованы - мэрия

Нижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье - Торфяные возгорания у поселка Орловские дворики и садоводческого товарищества «Металлист» (Канавинский район, Нижний Новгород) локализованы.


Об этом и.о. главы администрации Канавинского района Ольга Манегина заявила журналистам в пятницу, в ходе посещения поселка и садоводческого товарищества.

По ее словам, вблизи поселка и садоводческого товарищества вырыта траншея, которая заполнена грунтовой водой для недопущения огня на строения. Площадь торфяных возгораний составляет около 7 га.

О.Манегина отметила, что, по словам местных жителей залежи торфа в данном месте может достигать 18 м. «Здесь глубокие залежи торфа, и он может гореть до полугода. Если был дождь, нам было бы проще», - сказала и.о. главы района.

Также, по ее словам, ежедневно работает порядка 50 человек, как пожарные, так и добровольцы из числа местных жителей. «Самое главное - это обеспечение противопожарной безопасности», - подчеркнула О.Манегина.

И.о. главы района сообщила, что все люди, занимающиеся тушением торфяных возгораний, за счет районной администрацией обеспечены питанием и водой.

В свою очередь начальник управления водоснабжения ОАО «Нижегородский водоканал» Александр Пресняков отметил, что силами предприятия пробурены скважины, глубина которых достигает 25 м, и с помощью насосов подается вода для тушения возгораний.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде при тушении пожаров используются грунтовые воды и ресурсы близлежащих открытых водоемов путем бурения скважин, установки насосных станций и прокладки магистральных трубопроводов непосредственно к очагам возгораний силами ОАО «Нижегородский водоканал».

Согласно сообщению управления общественных связей горадминистрации, такое поручение глава города Вадим Булавинов дал начальнику оперативного штаба по ликвидации лесных пожаров Николаю Аржанову. К бурению скважин администрация Канавинского района приступила 10 августа.

В.Булавинов поручил оперативным службам потушить все локализованные очаги возгораний на территории города не позднее 20-х чисел августа.

По информации директора МУ «Управление по делам ГОЧС города Нижнего Новгорода» Николая Сирика, по состоянию на 11 августа на подступах к городу оставалось 8 локализованных пожаров общей площадью 185 га. К работам по их тушению привлечен 151 человек и 43 единицы спецтехники.

Также мэр обратился к начальнику УВД по Нижнему Новгороду Александру Ильченко по вопросу о применении более строгих мер воздействия к жителям, которые в нарушение режима чрезвычайной ситуации на территории региона продолжают разводить костры и жарить шашлыки на природе.
>