А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Крыму требуют региональный статус для украинского языка

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 августа. Сразу 9 общественных организаций Крыма обратились к властям автономии с призывом объявить украинскую мову региональной на полуострове «наравне с русским и крымскотатарским» языками.

Среди организаций, которые присоединились к обращению, крымское отделение ВО «Просвита», организация «Украинский дом», Всекрымское общество «Украина-Мир», а также организация «Комитет по мониторингу свободы прессы в Крыму», сообщает «Украинская служба ВВС».

Обращение адресовано спикеру крымского парламента Владимиру Константинову и премьер-министру АРК Анатолию Могилеву. «Требуем предусмотреть в республиканском бюджете АРК средства на развитие наряду с другими региональными языками Крыма украинского языка, украинской культуры и украинского образования», - говорится в заявлении. Председатель организации «Украинский дом» Андрей Щекун пояснил, что украинское население автономии считает себя «меньшинством в меньшинстве», а потому «находится под защитой действующего отечественного и международного законодательства о правах национальных меньшинств». «Украинцев в Крыму проживает 24% населения, поэтому мы имеем право на 24% украиноязычных школ и садиков, 24% от языкового бюджета на развитие украинского. Сейчас мы не имеем даже 1%», - заявил Щекун. Однако, вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе считает, что своим обращением проукраинские организации Крыма «решили проявить свое остроумие» и вызвать политический шум. «Я не видел этого обращения, хотя каждый день просматриваю почту. Но даже если оно существует, я бы посоветовал этим людям внимательно прочитать закон о языковой политике, который был принят. Он четко предусматривает, что у нас украинский язык является единственным государственным и не требует никакого другого статуса», - сказал Иоффе. Он также отметил, что в Крыму программы развития украинского языка и культуры финансируются в достаточном объеме, а парламент автономии «принял несколько постановлений, которые этому способствуют». В частности, говорит он, на финансирование Всеукраинского культурно-информационного центра в Симферополе из бюджета ежегодно выделяется около миллиона гривен. Также финансируется и организация «Просвита». Напомним, 8 августа президент Украины Виктор Янукович подписал закон «Об основах государственной языковой политики», который существенно расширяет сферу применения русского языка в стране. Так, русский язык можно будет использовать наравне с государственным в тех областях Украины, где он является родным хотя бы для 10% населения.

13 августа Одесский горсовет на внеочередной сессии принял решение о реализации положений закона Украины «Об основах государственной языковой политики» в городе.