А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Франция меняет правила получения гражданства

Правительство Франции намерено пересмотреть порядок предоставления гражданства. Документ, в котором будут очерчены новые критерии натурализации, планируется разработать и принять до конца года.

В министерстве внутренних дел утверждают, что по завершении работы процедура получения французского гражданства будет упрощена. Подробности у европейского корреспондента «Вестей ФМ» Регины Севостьяновой.

Министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс заявил, что новые критерии выдачи гражданства должны быть пересмотрены правительством страны до конца лета. «Я намерен сделать из гражданства двигатель интеграции, а не бег с препятствиями, зачастую граничащий с дискриминацией», - заявил министр. Он отметил, что количество натурализованных иностранцев постоянно снижается - за последние два года французских паспортов было выдано на 40% меньше квоты. «Такой спад будет чувствительным, особенно после 30% падения за период 2010-2011», - сказал глава МВД.

Чтобы улучшить статистику по выдаче французских паспортов иностранцам, Мануэль Вальс предлагает «внести ясность в критерии предоставления гражданства». Документ, который четко ограничит критерии выдачи паспортов, должен быть подготовлен до конца лета. В ближайшее время власти страны намерены провести по этому вопросу дебаты с представителями профсоюзных организаций.

Оппозиции в дебатах по этой теме Вальс отказал. Правые опасаются выдачи паспортов иммигрантам, далеким от традиционных французских ценностей. Однако на запрос партии «Союз за народное движение» обсудить в парламенте критерии предоставления гражданства Вальс ответил: «Я не хочу затрагивать основы гражданства, поэтому нет никакой необходимости проводить дебаты по гражданству или идентичности, как вы делали это при предыдущем президенте».

По словам министра, ежегодно около 30 тысяч иностранцев приобретают официальный статус во Франции, из которых 15 тысяч получают паспорт на усмотрение представителей местных органов власти. «Процесс узаконивания статуса иностранного гражданина в стране очень важен и должен опираться на строго очерченные критерии», - пояснил министр. Основными критериями для Вальса являются французский язык, разделение французских ценностей и культуры и поддержка стабильной ситуации во Франции.

Но уже сейчас известно, что, например, одним из предложений будет введение нового вида статуса иностранца на основе «многолетнего пребывания в стране». По расчетам МВД, это облегчит иностранцам, легально находящимся в стране, многие административные процедуры. Экс-президент Франции Николя Саркози еще до прихода к власти неизменно делал акцент на иммиграционной политике. В 2009 году он решил выполнить одно из своих предвыборных обещаний - провести дебаты о национальной идентичности, чтобы закрепить в общественном сознании и на государственном уровне ценности и качества, необходимые для французского гражданина. Однако эти дебаты вызвали волну критики и ни к чему конкретному не привели. В ноябре 2010 года Саркози ликвидировал министерство иммиграции, которому было поручено руководить дебатами, передав функции миграционного контроля МВД.

На данный момент во Франции действует закон об иммиграции, вступивший в силу с 1 января 2012 года. Он был разработан предшественником Мануэля Вальса на посту главы МВД Клодом Геаном. Так, претендующие на французский паспорт должны иметь диплом о знании французского языка «в объеме, необходимом для повседневной жизни», а также пройти новый тест из 12 вопросов о культуре, истории и географии Франции. Среди вопросов, есть, например, такие: «Эдит Пиаф: а) Певица; б) Чемпион по велоспорту; в) Орнитолог». Соискатель должен дать правильный ответ на 60% вопросов, то есть на 7 из 12. Ожидается, что новые поправки к закону, предложенные Мануэлем Вальсом, будут готовы к концу этого года, а уже в первом квартале 2013 вступят в силу.