А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Танкисты испытали новые огнеупорные комбинезоны

Танки Южного военного округа в эти дни - на полигонах. Экипажи поражают учебные цели. Одновременно с традиционными стрельбами, водители тяжелой техники проводят непривычные для себя испытания. Им поручено проверить качество новой спецодежды - огнеупорные комбинезоны под кодовым названием «Ковбой».

«Пока нам известны только его тактико-технические характеристики, которые в себя включают его вес - 6,5 килограммов», - сообщил Владимир Колодкин, командир роты учебно-боевого вооружения и техники 33-й отдельной мотострелковой горной бригады.

В комплекте: бронежилет, каска, куртка и брюки. Их надевают поверх обычного камуфляжа. Каждый элемент сделан по особой технологии - из арамидной ткани, которая по свойствам - не хуже стали, но при этом гораздо легче, и спасает от огня. Простой опыт: на человека, одетого в этот комбинезон, обильно выливают керосин. И поджигают. Огнеупорный костюм выдерживает пламя в течение минуты. По опыту боевых действий на Кавказе, экипажу зачастую хватает нескольких секунд, чтобы покинуть горящую машину. Комбинезон «Ковбой» дает это время.

«Немного жарко, но для спасения жизни это прекрасный способ», - доволен костюмом Вячеслав Шестаков, механик-водитель. Первое тестирование показало: на качество стрельбы использование комбинезона никак не повлияло. Многоцелевые транспортеры и танки поразили все цели.

Танки Т-90А - основа ударной мощи южной группировки. На них установлены тепловизоры - новейшая система автоматического управления огнем.

«Машина - зверь! Непривычно, что под твоим управлением 46 тонн, но машина довольно легко управляется», - поделился впечатлением Никита, водитель-механик.

Теперь и амуниция экипажей этих машин самая современная. Правда, пока идут только испытания в полевых условиях. Военные уже выявили и недостатки нового костюма. Например, на зимние ватники он не налезает. Нужны комплекты термобелья, которые в традиционном гардеробе солдата не числятся. Придется подумать и об этом.