А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Украина сократила импорт российского газа на 15%

КИЕВ, 14 августа. Украина сократила импорт российского газа за первое полугодие до 6,724 млрд долларов, что на 15,4% меньше объема закупок в первом полугодии 2011 года, сообщает Госстат.

В прошлом месяце «Укртрансгаз» сообщил о сокращении за 6 месяцев 2012 года импорта газа из Российской Федерации до 16 млрд куб. м, что на 55% меньше показателей аналогичного периода прошлого года.

Госстат также сообщает о сокращении импорта нефти в первом полугодии 2012 года до 859,7 млн долларов, что на 61,5% меньше объема импорта за аналогичный период 2011 года.

В то же время импорт страной каменного угля вырос за шесть месяцев 2012 года к аналогичному периоду 2011 года на 33,4% до 1,617 млрд долларов.

Напомним, что по контракту в 2012 году Украина должна закупить газа на 41,6 млрд куб. м газа. Во втором квартале 2012 года НАК «Нафтогаз» покупает газ у России по цене $425 за тыс. куб. м. Однако, премьер-министр Николай Азаров ранее неоднократно заявлял, что Украине нужно меньше покупать топлива и больше производить.

В конце июня «Нафтогаз Украины» и «Газпром» согласовали заявку на закупку Украиной российского газа в 2013 году на уровне 27 млрд кубометров, как настаивала украинская сторона. Недавно стало известно, что Украина намерена взять у Китая кредит на сумму $3,656 млрд, чтобы перевести свою энергетику на уголь и сократить ежегодный импорт газа еще на 3 миллиарда куб. м.

Ранее директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич заявил «Росбалту», что «не исключено, что Россия может подать на Украину в Стокгольмский арбитраж. Если за год Украина не выберет 41 млрд куб. м газа, то в конце года Россия будет иметь все основания для обращения в суд. По итогам первого полугодия Украина уже закупила меньше, чем должна была, поэтому такие основания теоретически уже есть сегодня».

Отметим, в 10-летнем соглашении, подписанным экс-премьерами Путиным и Тимошенко за недобор топлива предполагаются штрафы в размере 300% от стоимости в зимний период и 150% - летом.

Напомним также, что за подписание данных соглашений Юлия Тимошенко отбывает 7-летний тюремный срок. Партия власти считает, что подписание «кабальных» соглашений является государственной изменой.