А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Членство Сирии в Организации исламского сотрудничества оказалось под угрозой

В Саудовской Аравии 14 августа состоится саммит стран Организации исламского сотрудничества. Крупнейшее международное объединение мусульманских государств обсудит ситуацию в Сирии. По данным агентства Reuters, участники заседания собираются приостановить членство Дамаска в этой организации. Резолюцию уже согласовали на предварительной встрече министры иностранных дел.

Против этого решения выступил только министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи. По его словам, «приостановка членства Дамаска не открывает пути к урегулированию конфликта». Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, назвал предстоящий саммит «серьезным испытанием для исламской нации» и выразил надежду, что ОИС сохранит верность тем целям, ради которых она была создана. Несмотря на пессимистические прогнозы возможных итогов саммита, некоторые политические обозреватели полагают, что присутствие в Мекке Ахмадинежада будет способствовать выработке взвешенной позиции в отношении сирийских событий. Это может вылиться в конструктивную «исламскую инициативу» по выходу из кризиса.

Одновременно идет наступление на Дамаск на дипломатическом фронте. Стало известно, что спецслужбы Катара пытались подкупить посла Сирии в Мавритании. Ему предлагали миллион долларов за переход на сторону оппозиции. Посол от взятки отказался, назвав ее наглым вмешательством во внутренние дела страны.

В Сирию тем временем отправился с визитом Валери Амос - заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам. Она встретится с властями Арабской Республики, а затем посетит соседний Ливан.

Вооруженный конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. С тех пор, по данным ООН, в стране погибли более 16 тысяч человек. По данным Всемирной организации здравоохранения, в стране остро не хватает медикаментов, поскольку бои нанесли серьезный ущерб заводам, расположенным в окрестностях Алеппо, Хомса и Дамаска, где сконцентрированы 90% производственных мощностей Сирии.