А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В РК пройдет массовая иммунизация детей до 6 лет

В связи с осложнением эпидситуации по заболеваемости полиомиелитом в соседних странах, в частности в Таджикистане, Министерством здравоохранения РК принято решение о проведении дополнительной однократной вакцинации против полиомиелита всех детей до шести лет, передает агентство со ссылкой на официальные СМИ.

Массовая иммунизация пройдет с 6 по 10 сентября, планируется привить около 1,8 млн детей. Об этом сегодня в Алматы в ходе республиканского семинара и специальной пресс-конференции заявил председатель Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения РК и главный государственный санитарный врач страны Кенес Оспанов.

По его словам, последний случай полиомиелита в республике был зарегистрирован в 1995 году, однако большой поток таджикских граждан (25 682 человек с начала этого года) и других иностранцев, проходящих через границы Казахстана, а это около 8 млн. человек в год, представляет угрозу завоза полиовируса.

Как сообщил К. Оспанов, план вакцинации уже утвержден, заключено прямое соглашение с ЮНИСЕФ о закупе 2,018 млн доз вакцины. Из госбюджета выделено 64 млн тенге. Организовано 6500 прививочных пунктов, 4200 прививочных бригад, из которых 1000 бригад будет работать в труднодоступных местах: в горах, на жайлау, где по плану будет привито более 450 детей. Вакцина - бельгийского производства, сертифицирована и одобрена ВОЗ, не инъекционная, а представляет жидкие сладкие капли, поэтому медики призывают родителей без опаски обращаться к ним за прививкой.

По данным ВОЗ, в Таджикистане зарегистрировано 564 случая паралича, в том числе 183 - лабораторно подтверждены как полиомиелит, из них 19 случаев - с летальным исходом. В России зарегистрировано семь завозных случаев полиомиелита, из них один - с летальным исходом.