А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Группа государств против коррупции предложила России расширить понятие "взятки"

Речь идет о распространении «взятки» на нематериальные выгоды, рыночную стоимость которых невозможно установить

МОСКВА, 13 августа. /ИТАР-ТАСС/. Группа государств против коррупции /ГРЕКО/ предложила России включить в понятие «взятки» получение даже тех преимуществ, которые нельзя оценить в денежном эквиваленте. Соответствующие рекомендации ГРЕКО, данные по итогам проверки российского законодательства в октябре прошлого года, опубликовала сегодня Генпрокуратура России.

Эксперты ГРЕКО посчитали недостаточным разъяснение пленума Верховного суда о том, что предметом взятки наряду с деньгами и иным имуществом «могут быть выгоды или услуги имущественного характера, оказываемые безвозмездно, но подлежащие оплате /например, предоставление туристических путевок, ремонт квартиры, строительство дачи и т.п./, занижение стоимости передаваемого имущества, приватизируемых объектов, уменьшение арендных платежей, процентных ставок за пользование банковскими ссудами и т.д.».

Тем самым, отмечается в докладе ГРЕКО, «нематериальные преимущества, рыночную стоимость которых невозможно установить - например, позитивные отзывы в прессе, повышение по службе или предоставление возможностей по работе, выдачу дипломов, оказание сексуальных услуг и т.д. - не охвачены в положениях закона о взятке».

Эксперты ГРЕКО учли, что на практике в таких случаях в России применяется ст. 285 УК РФ /злоупотребление должностными полномочиями/, но отметили, что выразили сомнение, что все такие случаи могут быть охвачены этой статьей.

Кроме того, статью о даче взятки эксперты ГРЕКО предложили дополнить понятиями «предложения», «обещания» и «просьбы» о предоставлении преимущества и «принятия предложения или обещания». По их оценке, то, что до передачи денег такие действия трактуются лишь как приготовление или покушение на преступление неоправданно снижает ответственность /за приготовление к преступлению назначается не более ½ или 2/3 от максимального срока наказания, а приготовление к преступлению средней и небольшой тяжести не является уголовно наказуемым/.

В понятие взятки, по мнению экспертов ГРЕКО, должно быть включено получение должностным лицом выгод не только для себя и своих близких, но и для любых других третьих лиц, включая юридических лиц, таких, как политические партии или частные компании.

Эксперты также не нашли в российском законодательстве нормы об ответственности за коррупцию для лица, которое не является должностным, за получение выгоды для себя в обмен на оказание влияния на должностное лицо, а также посчитали недостаточным 2-летний срок давности за подкуп участников профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов и мелких взяткодателей.

Россия присоединилась к ГРЕКО в 2007 году, ратифицировав 4 октября 2006 года Конвенцию об уголовной ответственности за коррупцию.