А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Жители поселка Победа требуют выселения нелегальных мигрантов

Жители поселка Победа Ленинградской области перекрыли трассу, добиваясь выселения нелегальных мигрантов. На акцию протеста люди вышли после того, как в поселке была изнасилована женщина. В совершении этого преступления подозревается один из гастарбайтеров.

С подробностями - собственный корреспондент «Вестей ФМ» в Санкт-Петербурге Олег Яхонтов.

Яхонтов: Эта ситуация начала развиваться еще 9 августа, после инцидента, который произошел в Выборгском районе Ленинградской области в поселке Победа, где расположена птицефабрика «Ударник». Именно в этот день в полицию обратилась 45-летняя жительница поселка с заявлением о совершенном в отношении нее сексуальном насилии. По ее словам, она направлялась на птицефабрику, куда она была вызвана своим руководством во внеурочное время, и в поле на женщину напал неизвестный мужчина азиатской внешности, который жестоко избил потерпевшую и изнасиловал.

На причастность к совершению этого преступления сейчас проверяется более 40 лиц, у которых получены биологические объекты для проведения сравнительного исследования. Далее к расследованию подключились уже сотрудники миграционной службы, которые провели на фабрике и в поселке внеплановый рейд. В результате выявлено 32 незаконных мигранта, некоторые из них работали на фабрике, все они были доставлены в полицию.

Тем временем по факту изнасилования было возбуждено уголовное дело, то есть правоохранительные органы признали факт изнасилования, к которому могли быть причастны те самые нелегалы. И уже на следующий день, то есть в пятницу вечером, около 19 часов, местные жители собрались в поселке Победа, чтобы потребовать каким-то образом проверить соблюдение миграционного законодательства и взять под контроль возбужденное накануне уголовное дело по факту изнасилования местной жительницы. В результате к месту собрания жителей выехали и сотрудники полиции, выборгской городской прокуратуры, местной администрации. К моменту, когда они все подъехали на место, число собравшихся у птицефабрики жителей увеличилось до 120-150 человек, хотя местные жители утверждают, что их было 250.

В результате они перекрыли местную трассу. Это небольшая шестикилометровая дорога, которая непосредственно примыкает к трассе федерального значения «Скандинавия». Они собрались стихийно, перекрыли трассу и стали требовать соблюдения закона, они не требовали повышения заработной платы или улучшения условий жизни. В данном случае речь была только о том, чтобы местные чиновники, правоохранительные органы сами соблюдали закон и взяли под жесткий контроль возбужденное уголовное дело по факту изнасилования жительницы поселка Победа.