А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Одессе русский язык получил статус регионального

Сегодня Одесский горсовет проголосовал за предоставление статуса русскому языку регионального.

Об этом стало известно в ходе внеочередной сессии горсовета. «За» проголосовали все 73 члена совета. Оппозиция на заседании отсутствовала.

Накануне принятия этого решения власти предусмотрительно приготовились к возможным акциям протеста. На время сессии здание муниципалитета на Думской площади оградили турникетами. Были усилены меры безопасности. Но протестовать к мэрии никто не вышел. Зато националисты «Свободы» появились у стен облгосадминистрации. Скорее всего, демонстранты ошиблись адресом.

В тексте решения горсовета говорится, что оно принято на основании данных Всеукраинской переписи населения 2001-го года, согласно которой доля этнических русских в Одессе составляет почти 30%, а русским языком пользуется как родным свыше 90% горожан.

Как известно, закон Колесниченко-Кивалова дает право любой территориальной громаде придавать официальный статус языку, если он является родным для минимум 10% членов громады.

«Принятие этого решения позволит гармонизацию языковых отношений и предоставит возможность свободного выбора языка межнационального общения в городе, где на протяжении 200 лет Одесса пишется с двумя буквами "с", - заявил депутат Одесского горсовета от Партии регионов Алексей Косьмин.

В свою очередь мэр Одессы Алексей Костусев добавил, что согласно одному из исследований для 80% одесситов удобней общаться на русском языке.

Получение русским языком регионального статуса в Одессе означает, что отныне он будет использоваться в городе наряду с украинским в различных сферах общественной жизни. Теперь на нем будут издаваться акты горсовета и исполкома, вестись делопроизводство и переписка.

Одесситам, обращающимся в органы власти на русском, будут отвечать на том же языке. На русском будут дублироваться все названия улиц на табличках, наименования и надписи на официальных бланках, печатях, штампах, штемпелях, табличках органов горсовета, коммунальных предприятий, учреждений, объединений граждан.

Одесские бизнесмены получат право рекламировать свои товары и услуги на том языке, который им удобнее.