А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На совещании у Рогозина найдут виновных в аварийном запуске спутников

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в понедельник заслушает главу Роскосмоса Владимира Поповкина и руководителей ряда космических фирм о предварительных причинах аварийного запуска двух спутников связи 6 августа.

Об этом сообщили в понедельник в ракетно-космической отрасли.

«Ожидается, что сегодня будут озвучены предварительные причины аварийного запуска и названы виновники неудачи с запуском двух телекоммуникационных спутников. На основании этих докладов могут быть приняты решения, в том числе кадровые на совещании у председателя правительства Дмитрия Медведева во вторник», - цитирует источник в отрасли «Интерфакс».

По результатам очередной космической аварии под раздачу могут попасть руководители ряда космических фирм, чья техника использовалась при запуске спутников «Экспресс-МД2» и Telcom.

Это, в частности, 63-летний генеральный директор Космического центра имени Хруничева Владимир Нестеров (разработчик и изготовитель разгонного блока «Бриз-М», выведшего спутники на нерасчетную орбиту); 69-летний главный конструктор ФГУП ОКБ «Марс» Анатолий Сыров (разработчик систем управления); 54-летний генеральный директор КБХМ имени Исаева (Воронеж) Владимир Петрик (изготовитель двигательной установки разгонного блока «Бриз-М»).

Кроме того, по словам собеседника агентства, могут быть определены ответственные за неудачу чиновники в самом Роскосмосе. В частности, госкомиссию по данному космическому запуску на Байконуре возглавлял замглавы Роскосмоса Анатолий Шилов. Однако по своей основной должности он отвечает за автоматизированные космические системы и комплексы, а не за средства выведения.

Ранее в структуре Роскосмоса было специальное управление средств выведения. Но не так давно оно было расформировано вместе с еще тремя управлениями. Вместо них было создано управление контроля качества ракетно-космической техники.

Межведомственная комиссия по анализу причин нештатного пуска ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическими аппаратами «Экспресс-МД2» и Telcom-3, состоявшегося 6 августа с космодрома Байконур, сделала предварительный вывод о штатном функционировании системы управления разгонного блока «Бриз-М».

Также отмечено, что двигатель разгонного блока не вышел на номинальную тягу, в результате произошло его автоматическое отключение. До выяснения причин нештатной ситуации подготовка к запускам разгонных блоков приостановлена.

В комиссии, которую возглавляет первый заместитель генерального директора ФГУП «ЦНИИМАШ» Олег Скоробогатов, сформированы шесть рабочих групп по основным направлениям деятельности.

Владимир Поповкин поручил провести тщательный поиск причин, приведших к нештатной ситуации, а «не охоту на ведьм». По его словам о степени виновности конкретных должностных лиц, от начальника цеха до представителя руководства агентства, можно будет судить только послепроведения всех необходимых проверочных мероприятий. Тогда же будут приняты и необходимые кадровые решения.

«Появившиеся в ряде средств массовой информации заявления неназванных представителей ракетно-космической промышленности о якобы уже принимаемых кадровых решениях в отношении ряда руководителей не соответствуют действительности», - подчеркнул Поповкин.

В свою очередь, Дмитрий Рогозин считает одной из причин последних космических аварий старение руководящих кадров предприятий ракетно-космической отрасли. «Пока у нас самому молодому директору предприятия Роскосмоса будет 62 года, марсоходы нам будут только сниться, а фобосы будут падать в грунт», - написал он в своем блоге в сети Twitter.